Мастер-классы Мехтхильд Бах (Германия)

21 сентября с 16.00 до 19.00 и 24 сентября с 12.00 до 15.00 в ауд. 225 (ул. Интернациональная, 30) мастер-классы проведёт певица Мехтхильд Бах (сопрано, Федеративная Республика Германия).

Мехтхильд Бах (Mechthild Bach) родилась в городе Лимбург-ан-дер-Лан и уже в годы учёбы в школе интенсивно занималась музыкой, пела в церковном хоре. Она закончила Высшую школу музыки и исполнительского искусства во Франкфурте по классу профессора Эльзы Кавелти. Дальнейшее музыкальное образование продолжила у профессоров Хартмута Хёля, Михаэля Шнайдера, Веры Росца и Лауры Сарти. Её исполнительский дебют состоялся в государственном театре Дармштадта. Певица тесно сотрудничала с оперной студией Немецкой оперы на Рейне в Дюссельдорфе, а с 1990 году начала работать в театре Гейдельберга. Мехтхильд Бах много лет выступает с самыми известными артистами и ансамблями Европы, является постоянной приглашенной вокалисткой ансамбля "Кантус Кёльн" ("Cantus Cölln").

Мастер-класс организуется при поддержке Института Гёте в Минске.

На мастер-классы приглашаются все желающие!

25 сентября 2018 года Мехтхильд Бах выступит с сольным концертом в Малом зале Белгосфилармонии.