Мастер-класс Зигриды Кригере (Латвия)

19 сентября 2018 года с 12.00 до 14.00 в ауд. 225 (ул. Интернациональная, 30) мастер-класс проведёт заведующий кафедрой пения Латвийской академии музыки имени Язепа Витола Зигрида Кригере (Латвийская Республика).

Зигрида Кригере (Zigrīda Krīgere) закончила Латвийскую академию музыки имени Язепа Витола. С 1988 года являлась солисткой Латвийской национальной оперы. В числе наиболее значимых ролей – Елизавета («Дон Карлос» Верди), Мими («Богема» Пуччини), Лиу («Турандот» Пуччини), Сестра Анжелика («Сестра Анжелика» Пуччини), Тоска («Тоска» Пуччини), Чио-Чио-Сан («Мадам Баттерфляй» Пуччини), Графиня Альмавива («Женитьба Фигаро» Моцарта), Сантуцци («Сельская честь» Масканьи) и другие. В рамках гастрольных туров Латвийской национальной оперы выступала в странах ближнего и дальнего зарубежья (Германия, Англия, Испания, Италия, Франция, Нидерданды, Австрия, Россия, Литва, Эстония, Тайвань, Гонконг, Швеция, Дания, Финляндия). Являлась организатором ряда творческих мероприятий и концертов в Латвийской национальной опере, а также руководителем проекта CD-записей театра. Член правления Латвийской ассоциации преподавателей пения. С 2011 года работает в качестве заведующего кафедрой пения Латвийской академии музыки имени Язепа Витола.