Мастер-класс Флориана Китта (Австрия)

29 марта 2018 года в 10.00 в Малом зале (ул. Коммунистическая, 9) состоится мастер-класс профессора Университета музыки и исполнительских искусств г. Грац Флориана Китта (Австрийская Республика).

Флориан Китт – известный австрийский виолончелист. После окончания Венской музыкальной академии (класс Фриды Лицхауэр) продолжил обучение в Кёльне и в Детмольде. После своего дебютного выступления на сцене Концертного зала Вены в 1964 году он стал солистом ведущих европейских оркестров и начал работать с известными дирижёрами. Выступал с концертами в европейских странах, в Америке, странах Ближнего Востока и Австралии. Самыми успешными были недавние выступления Флориана Китта в Королевском концертном зале Лондона совместно с филармоническим оркестром под управлением Диего Массона. С 1970 года Флориан Китт является профессором Университета музыки и исполнительских искусств г. Грац.

28 марта 2018 года в 19.00 Ф. Китт выступит с концертом в Большом зале академии (афиша)