Фестиваль "Великопостные концерты-2018: возрождаем культурные традиции"

В период с 25 февраля по 4 марта 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Белорусская государственная академия музыки совместно со Свято-Елисаветинским монастырем проводит уникальный творческий проект – фестиваль "Великопостные концерты-2018: возрождаем культурные традиции".

В программу фестиваля войдут литургические произведения, концерты хоровой, фортепианной и оркестровой музыки в исполнении солистов и коллективов Белорусской государственной академии музыки, Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, хоровых коллективов храмов, монастырей, высших и средних специальных учебных заведений г. Минска, приглашенных солистов, лауреатов и дипломантов международных и республиканских конкурсов из числа выпускников академии. Концерты фестиваля пройдут в Большом зале Белорусской государственной академии музыки, концертном зале "Минск", концертном зале Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка, Культурно-деловом центре "Дом Москвы".

Фестиваль "Великопостные концерты-2018: возрождаем культурные традиции" наряду с Пасхальным фестивалем продолжит череду масштабных творческих проектов академии, направленных на приобщение к национальным культурным и духовных ценностям. Он станет ярким культурным событием в жизни нашей страны и ее столицы, позволит слушателям открыть для себя национальное и мировое музыкальное искусство в многообразии его жанров и форм, познакомиться с достижениями нашей творческой молодежи – солистов и коллективов, определяющих настоящее и будущее белорусской культуры.

СкачатьПрограмма фестиваля

СкачатьМонахиня Иулиания о "Великопостных концертах" // Православный портал Sobor.by. – 21.02.2018

СкачатьЕкатерина Дулова о "Великопостных концертах" // Православный портал Sobor.by. – 22.02.2018 (видео)

СкачатьФестиваль "Великопостные концерты" пройдёт в Минске // Репортаж Tvsoyuz от 24.02.2018