Мастер-класс музыковеда М.Р. Черкашиной-Губаренко (Украина)

18 декабря 2017 года в 15.00 в ауд. № 101 (учебный корпус № 1, ул. Интернациональная, 30) состоится мастер-класс музыковеда, доктора искусствоведения, профессора Марины Романовны Черкашиной-Губаренко.

М.Р. Черкашина-Губаренко – советский и украинский музыковед, музыкальный критик, педагог, либреттист, член-корреспондент Академии искусств Украины, член Союза композиторов Украины и Союза театральных деятелей. Родилась в семье актёров драматического театра. В 1962 году закончила музыковедческий факультет Харьковской государственной консерватории, а в 1970 году – аспирантуру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. С 1962 по 1984 год работала в Харьковском институте искусств имени И. Котляревского преподавателем, старшим преподавателем, доцентом кафедры истории музыки, заведующей кафедрой истории музыки. С 1985 года живёт в Киеве, работает в Национальной музыкальной академия Украины имени П.И. Чайковского заведующей кафедрой истории зарубежной музыки.

Вход свободный. Приглашаются все желающие!