Мастер-класс Жака Може (Франция)

8 ноября 2017 года в 10.00 в Музыкальной гостиной (ул. Коммунистическая, 9, ауд. 401) состоится мастер-класс профессора Парижской консерватории, президента ассоциации тромбонистов Франции Жака Може.

Жак Може окончил Парижскую Высшую национальную консерваторию ("Conservatoire Rayonnement Régional de Paris"). Является лауреатом международных конкурсов в Маркнойкирхене (ФРГ) и Тулоне (Франция). Начал свою профессиональную карьеру в качестве первого тромбона в филармоническом оркестре Ниццы, затем стал солистом оркестра Парижской оперы. С 1990 года Жак Може работает в качестве концертного исполнителя. В сопровождении ансамблей, камерных и симфонических оркестров выступает во Франции и за рубежом. Жак Може является профессором Парижской консерватории, консерватории в Невшатели и Высшей школы музыки в Лозанне (Швейцарская конфедерация), Токийского университета "Senzoku Gaquen" (Япония), в течение трёх лет преподавал в Национальной академии Санты Чечилии (Итальянская Республика).

На мастер-класс приглашаются все желающие!