Мастер-класс Артиса Симаниса (Латвия)

12 сентября 2017 года в 11.00 в Музыкальной гостиной (учебный корпус № 2, ул. Коммунистическая, 9, ауд. 401) состоится мастер-класс профессора Латвийской академии музыки имени Язепа Витола Артиса Симаниса (Латвийская Республика).

Артис Симанис – выпускник Санкт-Петербургской консерватории (1986), получил диплом Датской королевской академии музыки (1994) и степень магистра в области музыки Латвийской академии музыки имени Я. Витола (1995), продолжил обучение в Национальной школе музыки в Париже, в Стокгольмской королевской музыкальной академии, в Берлинской высшей музыкальной школе, Музыкальной школе Утрехта в Голландии. В период с 2007 по 2017 годы был ректором Латвийской академии музыки имени Я. Витола. Он выступал с джазовым оркестром Латвийского радио, с рок-группой Пита Андерсона "Архив" ("Pete Anderson & The Archives"), играл партии саксофона с Латвийским национальным симфоническим оркестром, Рижским фестивальным оркестром и Московским филармоническим симфоническим оркестром, был солистом Латвийского филармонического камерного оркестра и приглашенным солистом Датского квартета саксофонистов в Италии и Норвегии. Артис Симанис является учредителем и художественным руководителем Международного фестиваля саксофонной музыки "Saxophonia".

На мастер-класс приглашаются все желающие!

Скачать11 сентября в Большом зале академии состоится концерт Рижского квартета саксофонистов