Визит делегации Шанхайской консерватории музыки (КНР)

В период с 9 по 11 июня 2017 года в Белорусской государственной академии музыки с официальным визитом находилась делегация Шанхайской консерватории музыки (Китайская Народная Республика) во главе с ректором Линь Цзай Юн, заведующим секретариатом ректора Шинь Инь, начальником отдела международных связей Шэнь Хао и студенткой Лай Вэньцзинь. Визит был приурочен 85-летию Белорусской государственной академии музыки. 10 июня 2017 года в рамках официальной встречи с ректором Академии музыки Екатериной Николаевной Дуловой прошли важные переговоры по активизации профессиональных, научных, творческих контактов между Белорусской государственной академией музыки и Шанхайской консерваторией музыки. В тот же день состоялась творческая встреча с лауреатом международных конкурсов, студенткой Шанхайской консерватории музыки Лай Вэньцзинь, которая поразила всех собравшихся своей виртуозной игрой на китайских народных музыкальных инструментах. Члены делегации Шанхайской консерватории музыки посетили государственный музей истории Великой Отечественной войны и Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж".

СкачатьФотогалерея