Творческая встреча с Лай Вэньцзинь (Китай)

10 июня 2017 года в 10.00 в зале имени В.В. Ровдо (ул. Интернациональная, 30, ауд. 410) состоится творческая встреча с лауреатом международных конкурсов, исполнительницей на традиционном китайском инструменте люцинь  Лай Вэньцзинь (Китайская Народная Республика).

Лай Вэньцзинь начала заниматься музыкой с ранних лет, играя на руане. С 2002 года обучалась в начальной школе при Шанхайской консерватории музыки игре на струнном щипковом инструменте люцинь (класс профессора У Цян), в 2011 году закончила среднюю школу при Шанхайской консерватории музыки и стала студенткой этой консерватории. Лай Вэньцзинь – лауреат национальных конкурсов: в 2008 году в составе ансамбля традиционных китайских инструментов "Jin Qi" завоевала золотую медаль на Национальном инструментальном конкурсе международного телеканала Центрального телевидения Китая, в 2010 году стала лауреатом I Национального конкурса исполнителей на люцине, в 2012 году удостоена специальной стипендии Шанхайской консерватории музыки для талантливой молодежи, в 2016 году принимала участие в Молодёжном саммите "The Youth 20 China 2016" в составе ансамбля "Jin Qi".

СкачатьВизит делегации Шанхайской консерватории музыки