Анастасия Москвина, Нина Ломанович, Оксана Волкова – лауреаты Государственной премии за 2016 год!

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 104 от 4 апреля 2017 года "О присуждении Государственных премий Республики Беларусь 2016 года". Поздравляем народную артистку Беларуси, доцента кафедры пения Анастасию Москвину, народную артистку Беларуси, доцента кафедры хорового дирижирования Нину Ломанович, заслуженную артистку Республики Беларусь, студентку 2 курса (направление специальности "Режиссура театра (музыкальный театр)") Оксану Волкову с присуждением Государственной премии в области литературы, искусства и архитектуры за значительные творческие достижения в развитии музыкального искусства, пропаганду духовных ценностей и значительный личный вклад в постановку оперного спектакля на музыку Дмитрия Смольского "Седая легенда" по произведению Владимира Короткевича в НАБТ оперы и балета Беларуси!

СкачатьНазваны лаўрэаты Дзяржаўнай прэміі Беларусі // "Культура", № 14 (1297) 08.04.2017 - 14.04.2017