Выставка "Юбиляры академии"

Нотно-научная библиотека продолжает серию тематических выставок "Юбиляры академии" и представляет очередную тематическую выставку, проводимую в рамках Года науки и 85-летия Белорусской государственной академии музыки. Выставка приурочена к юбилейным датам известных представителей белорусской музыкальной науки и педагогики, преподавателям Академии музыки: кандидата искусствоведения, доцента кафедры истории музыки Людмилы Анатольевны Волковой (12 января), доктора искусствоведения, профессора кафедры баяна и аккордеона Валентина Алексеевича Чабана (7 мая), кандидата искусствоведения, доцента кафедры музыкальной педагогики, истории и теории исполнительского искусства Игоря Георгиевича Веденина (27 мая).

Торжественные даты – это повод не только для поздравлений, восхищения научными достижениями, педагогическим талантом и человеческими качествами этих уважаемых учёных и преподавателей, но также время для выражения признательности и благодарности за их многолетний труд на поприще музыкального образования. Благодаря таким профессионалам в нашей стране сложилась и эффективно работает система воспитания и образования талантливой молодёжи, которая дает великолепные результаты и известна далеко за пределами нашей страны. Коллектив Нотно-научной библиотеки от всей души поздравляет дорогих юбиляров и желает им крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения и дальнейших успехов в научной, творческой и педагогической деятельности!

Экспозиция выставки включает монографии, авторефераты, диссертации, научные публикации, учебные пособия по темам, представляющим основной вектор научных интересов Л.А. Волковой, В.А. Чабана, И.Г. Веденина.

Экспозиция выставки располагается в учебном корпусе № 1 (ул. Интернациональная, 30) в ауд. № 140 с 4 по 28 апреля 2017 года.

СкачатьДругие выставки библиотеки