Гала-концерт Республиканской акции "Хоровое вече"

12 сентября 2015 года в Минске в праздник города масштабным гала-концертом у стен Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших , завершилась Республиканская акция "Хоровое вече". Около двух тысяч исполнителей выступили для минчан и гостей столицы. Среди них – студенческий хор Белорусской государственной академии музыки и хор учащихся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки. Участников и слушателей "Хорового вече" приветствовали Министр культуры Б.В. Светлов, Председатель Минского городского Совета депутатов В.В. Панасюк и настоятель Всехсвятского прихода протоиерей Фёдор Повный. Они отметили, что проведение такого концерта – серьезный и яркий шаг к возвращению духовной культуры, к сохранению общечеловеческого наследия.

СкачатьФотогалерея