Открытый конкурс на создание хоровых произведений для детей и юношества

В мае – декабре 2018 года в Минске будет проводиться Открытый конкурс на создание хоровых произведений для детей и юношества. Организаторами конкурса являются Общественное объединение "Белорусский союз музыкальных деятелей" и его структурные подразделения "Белорусская ассоциация хоровых дирижеров", "Ассоциация молодых белорусских композиторов", кафедра хорового дирижирования и кафедра композиции учреждения образования "Белорусская государственная академия музыки". Заявки на участие принимаются до 15 июня.

Для участия в конкурсе участник (законный представитель несовершеннолетнего участника) направляет по почте не позднее 15.06.2018 по адресу: 220030, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Интернациональная, 30 с пометкой: "В оргкомитет Открытого конкурса на создание хоровых произведений для детей и юношества" конверт со следующими материалами:

• заявкой на участие в конкурсе по форме согласно приложению к Положению о проведении конкурса;
  • цветной художественной фотографией в цифровом виде в формате jpeg или png с разрешением не менее 300 dpi (на отдельном компакт-диске);
  • партитурой произведения, отвечающей требованиям, указанным в подпункте 2.3 пункта 2 Положения о проведении конкурса, на бумажном носителе в 5 экземплярах и в цифровом виде (на отдельном компакт-диске) и, по желанию участника, аудиозаписью произведения.

СкачатьПоложение о проведении конкурса. Форма заявки (*.doc)

Конкурс проводится в три тура:

• I тур является заочным и проводится с 16.06.2018 по 23.06.2018 в г. Минске. По результатам отбора произведений во II тур жюри допускаются не более ¾ партитур от количества заявленных на конкурс.
  • II тур является заочным и проводится в рамках Летней хоровой академии с 04.07.2017 по 07.07.2018. По результатам отбора произведений в III тур жюри допускаются не более ¾ партитур от количества участвующих во II туре.
  • III тур является очным и проходит в форме публичного исполнения отобранных сочинений хоровыми коллективами г. Минска в Белорусской государственной академии музыки в ноябре – декабре 2018 г.

Итоги конкурса. 7 декабря 2018 года прошёл III тур Открытого конкурса на создание хорового произведения для детей и юношества. Семь партитур, вышедших в финал, были исполнены хоровыми коллективами из разных регионов страны.

Результаты:

• Диплом I степени. Елизавета Лобан. "Купальская ноч" (девиз: "Последний поэт деревни")
  • Диплом II степени. Вячеслав Петько. "Пра кошачку" (девиз: " Дзядзька Рыгор")
  • Диплом II степени. Вячеслав Петько. "Плакала лета" (девиз: "Вянок")
  • Диплом III степени. Екатерина Гигевич-Сущенок. "Пахне чабор" (девиз: "Flash")
  • Диплом III степени. Вячеслав Петько. "Байка" (девиз: "Ла Фонтен")
  • Грамота. Алина Безенсон. "Море" (девиз: "Шторм")
  • Грамота. Жанна Амельянчик-Пупкевич. "О, мiлы i родны мой край!" (девиз: "Искренность, честность, порыв, вдохновение!")

СкачатьАфиша заключительного концерта 07.12.2018