Открытый конкурс на создание хоровых произведений для детей и юношества

В мае–декабре 2018 года в Минске будет проводиться Открытый конкурс на создание хоровых произведений для детей и юношества. Организаторами конкурса являются Общественное объединение "Белорусский союз музыкальных деятелей" и его структурные подразделения "Белорусская ассоциация хоровых дирижеров", "Ассоциация молодых белорусских композиторов", кафедра хорового дирижирования и кафедра композиции учреждения образования "Белорусская государственная академия музыки". Заявки на участие принимаются до 15 июня.

Конкурс проводится в три тура:

• I тур является заочным и проводится с 16.06.2018 по 23.06.2018 в г. Минске. По результатам отбора произведений во II тур жюри допускаются не более ¾ партитур от количества заявленных на конкурс.
  • II тур является заочным и проводится в рамках Летней хоровой академии с 04.07.2017 по 07.07.2018. По результатам отбора произведений в III тур жюри допускаются не более ¾ партитур от количества участвующих во II туре.
  • III тур является очным и проходит в форме публичного исполнения отобранных сочинений хоровыми коллективами г. Минска в Белорусской государственной академии музыки в ноябре – декабре 2018 г.

Для участия в конкурсе участник (законный представитель несовершеннолетнего участника) направляет по почте не позднее 15.06.2018 по адресу: 220030, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Интернациональная, 30 с пометкой: "В оргкомитет Открытого конкурса на создание хоровых произведений для детей и юношества" конверт со следующими материалами:

• заявкой на участие в конкурсе по форме согласно приложению к Положению о проведении конкурса;
  • цветной художественной фотографией в цифровом виде в формате jpeg или png с разрешением не менее 300 dpi (на отдельном компакт-диске);
  • партитурой произведения, отвечающей требованиям, указанным в подпункте 2.3 пункта 2 Положения о проведении конкурса, на бумажном носителе в 5 экземплярах и в цифровом виде (на отдельном компакт-диске) и, по желанию участника, аудиозаписью произведения.

Подробнее см.:

СкачатьПоложение о проведении конкурса. Форма заявки (*.doc)