Конкурс хоровых дирижеров среди учащихся УССО

15–16 марта 2018 года кафедра хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки проводит конкурс хоровых дирижеров среди учащихся учреждений среднего специального образования памяти Г.Р. Ширмы.

Целями конкурса является сохранение и развитие традиций национального дирижёрского хорового искусства, стимулирование и поддержка молодых талантливых учащихся хоровых отделений учреждений среднего специального образования в области музыкального искусства, популяризация специальности "Дирижирование (академический хор)", а также проведение профориентационной работы кафедрой хорового дирижирования академии в 2018 году.

Конкурс состоит из двух туров, в которых участники демонстрируют исполнение программы в сопровождении рояля и работу с хором. В прослушиваниях принимает участие студенческий хор академии. Конкурсные прослушивания проводятся публично.

Заявки от учащихся УССО принимаются до 28 февраля 2018 года.

СкачатьПоложение о конкурсе

СкачатьПрограмма конкурса