Конкурс хоровых дирижеров среди учащихся УССО

26–27 ноября 2015 года кафедра хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки проводит конкурс хоровых дирижеров среди учащихся учреждений среднего специального образования.

Конкурсное расписание

26 ноября

• 10.00–12.30. Репетиция с концертмейстерами.
  • 12.30. Зал имени В.В. Ровдо (ул. Интернациональная, 30, ауд. 410). Открытие конкурса, жеребьёвка.
  • 13.30. Зал имени В.В. Ровдо (ул. Интернациональная, 30, ауд. 410). Исполнение конкурсной программы (I тур).

27 ноября

• 13.30–14.30. Большой зал (ул. Интернациональная, 30). Исполнение конкурсной программы (II тур).
  • 15.00–16.00. Большой зал (ул. Интернациональная, 30). Исполнение конкурсной программы со смешанным хором (II тур).
  • 17.30. Зал имени В.В. Ровдо (ул. Интернациональная, 30, ауд. 410). Объявление результатов.

Вход на конкурсные прослушивания свободный.

Состав жюри

• Чаба Кутнянский – проректор по образовательной деятельности, заведующий кафедрой дирижирования, профессор Музыкальной академии имени Ф. Листа (Венгрия) (председатель);
  • Дриневский Михаил Павлович – художественный руководитель и главный дирижёр  Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича, председатель общественного объединения «Белорусский союз музыкальных деятелей», народный артист Беларуси, профессор кафедры хорового дирижирования (сопредседатель);
  • Бодяко Инесса Михайловна – заведующий кафедрой хорового дирижирования, доцент;
  • Караев Юрий Анатольевич – декан вокально-хорового факультета, старший преподаватель кафедры хорового дирижирования;
  • Пекарская Ирина Владимировна – доцент кафедры хорового дирижирования и инструментального исполнительства Могилевского филиала Белорусской государственной академии музыки.

Программа конкурса

Первый тур – дирижирование двумя произведениями:

• обязательное: Г. Свиридов. Кантата "Курские песни" № 1-2; № 4-5; № 6-7 (по желанию);
  • на выбор: В. Кузнецов. "Сама сяду" из кантаты "Вясковыя святы"; В. Войтик. "Отче наш"; О. Молчан. "У зялёным садочку" из хорового цикла на слова Я. Купалы "Я нясу вам дар".

Второй тур – работа с хоровыми коллективами.

1. П. Чайковский. "Без поры да без времени"; В. Кузнецов. "Сама сяду";
  2. В. Войтик. "Отче наш"; А. Ращинский. "Ой, там на гарэ";
  3. З. Кодай. "Аve Maria"; О. Молчан. "У зялёным садочку".

Ноты размещены здесь

Заявки, отправленные на электронный адрес choirbgam@gmail.com, принимаются не позднее 10 ноября. Приглашения к участию в конкурсе высылаются по электронной почте конкурсантам персонально не позднее 16 ноября 2015 года.

СкачатьПоложение о конкурсе хоровых дирижёров среди учащихся учреждений среднего специального образования

СкачатьФорма заявки для участия в конкурсе

СкачатьСписок участников

СкачатьИтоги конкурса

СкачатьФотогалерея

28 ноября в 18.00 всех приглашаем посетить концерт в Большом зале Белгосфилармонии, в котором студенческий хор принимает активное участие!