XI Международный конкурс имени М.К. Огинского

С 1 по 6 ноября 2015 года в Сморгони (Беларусь) будет проводиться XI Международный конкурс камерных ансамблей имени М.К. Огинского. Документы принимаются до 6 октября включительно.

Целью конкурса является поддержка талантливых молодых музыкантов (обучающихся и выпускников учреждений образования), развитие их творческих способностей и повышение уровня исполнительского мастерства, популяризация камерной музыки и развитие камерного ансамблевого исполнительства в Республике Беларусь, обогащение национальной культуры передовым международным опытом.

В конкурсе могут принимать участие камерные ансамбли, в состав которых входят обучающиеся и (или) выпускники учреждений образования Республики Беларусь и иностранных государств.

Конкурс проводится по номинациям "Ансамбли с фортепиано" и "Струнный квартет". В номинации "Ансамбли с фортепиано" могут участвовать фортепианные трио и фортепианный квартет. Ансамбли делятся на 2 группы: к первой группе относятся ансамбли, в состав которых входят конкурсанты в возрасте от 16 до 20 лет включительно по состоянию на день конкурса; ко второй группе – конкурсанты в возрасте до 28 лет включительно по состоянию на день конкурса. Возраст участников в номинации "Струнный квартет" – до 28 лет включительно.

Приём документов продлён до 6 октября 2015 года. Документы направляются по адресу: 220029, Минск, ул. Коммунистическая, 9 (оркестровый факультет) либо 220030, Минск, ул. Интернациональная, 30 с пометкой: "В оргкомитет Международного конкурса камерных ансамблей имени М.К. Огинского". Копии документов принимаются по электронной почте: mail@bgam.edu.byuo-gam@kultura.by. Факс: +37517 3285501 (канцелярия). Контактный телефон: +37517 2831949 (оркестровый факультет).

СкачатьИнструкция о порядке организации и проведения Международного конкурса камерных ансамблей имени М.К. Огинского

СкачатьПриказ о проведении XI Международного конкурса камерных ансамблей имени М.К. Огинского

СкачатьПрограмма

Поздравляем студентов Академии музыки! С 1 по 6 ноября 2015 года  в Сморгони (Беларусь) проводился XI Международный конкурс камерных ансамблей имени М.К. Огинского. По итогам конкурса студенты академии стали его лауреатами и дипломантами:

• II премия и звание лауреатов: Александр Данилов (фортепиано, 3 курс), Ефросинья Верёвка (скрипка, 3 курс), Николай Теран (альт, 3 курс), Еливферий Гойко (виолончель, 3 курс) /класс доцента Г.В. Некрасовой/;
  • II премия и звание лауреатов: Андрей Тетерич (фортепиано, 4 курс), Оксана Будченко (скрипка, 4 курс), Алексей Багринцев (виолончель) /класс доцента Г.В. Некрасовой/;
  • III премия и звание лауреатов: Анастасия Алексейчик (фортепиано, 4 курс), ПолинаЧерневская (скрипка, 4 курс), Илья Гончарик (виолончель, 5 курс) /класс доцента Г.В. Некрасовой/;
  • диплом: Полина Черневская (скрипка, 4 курс), Александра Качицкая (скрипка, 4 курс), Илья Белый (альт, 3 курс), Анна Царёва (виолончель, 2 курс) /класс преподавателя С.В. Петченко/.