Сертификат соответствия требованиям СТБ ISO 9001-2009

Сертификат соответствия27 февраля 2013 г. на заседании совета Белорусской государственной академии музыки директор Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Валерий Гуревич передал руководству Академии сертификат соответствия Национальной системы Республики Беларусь. Сертификат удостоверяет, что система менеджмента качества применительно к проектированию и оказанию услуг по довузовской подготовке, подготовке специалистов на первой и второй ступенях высшего образования, подготовке научных кадров высшей квалификации, повышению квалификации кадров; осуществлению научно-исследовательской, международной и воспитательной деятельности соответствует требованиям СТБ ISO 9001-2009. Этим подтверждаются высокие показатели в сфере образования, науки, международной и воспитательной деятельности.

На заседании совета также были представлены архитектурные решения дальнейшего развития Академии: доктор архитектуры, декан архитектурного факультета Белорусского национального технического университета Армен Сардаров ознакомил членов совета вуза с проектами постройки нового четырехэтажного корпуса во внутреннем дворе нынешнего первого учебного корпуса.